Suchen & Finden

 

Katholische Jugendagentur Bonn gGmbH

Kaiser-Karl-Ring 2

53111 Bonn


Tel.: 0228 926527-0

Fax: 0228 926527-23

info@kja-bonn.de

 

www.facebook.com/KJABonn

 

Spendenkonto:

Volksbank Bonn Rhein-Sieg

DE24 3806 0186 0304 4425 22

BIC: GENODED1BRS

 

 

Fachbereich territoriale und verbandliche Jugendarbeit

Rüdiger Sweere

Fachbereichsleitung

0228 / 926 527-44

ruediger.sweere@kja.de

Stefan Bönninghausen

Jugendreferent 

0228 / 926 527-15

stefan.boenninghausen@kja.de

Alexander Brus

Jugendreferent 

0228 / 926 527-33

alexander.brus@kja.de

 

Julia Meyer

Jugendreferentin

0228 / 926 527-32

julia.meyer@kja.de

 

Stefan Schmitz

Jugendreferent 

0228 / 926 527-22

stefan.schmitz@kja.de

Julia Wagner-Orth

Jugendreferentin
0228 / 926 527-54
julia.wagner-orth@kja.de

Christian Weiler

Jugendreferent 

0228 / 926 527-45

christian.weiler@kja.de

Fachbereich Katechese und Spiritualität

Daniela Ossowski

Fachbereichsleitung

0228 / 926 527-57

daniela.ossowski@kja.de

Kerstin Heimerzheim

Jugendreferentin

JPA Euskirchen

0228 /926 527-50
kerstin.heimerzheim@kja.de

Bernward Siemes

Referent Campanile Bonn
Jugendreferent
0228 / 926 527-58
bernward.siemes@kja.de

Daniela Abels

Jugendreferentin

0228 / 926 527-37

daniela.abels@kja.de

Fachbereich Offene Kinder- und Jugendarbeit

Kalle Jansen

Fachbereichsleitung

0228 / 926 527-69

kalle.jansen@kja.de

 

 

 

Die Einrichtungsleiter finden Sie unter der jeweiligen Einrichtung im Fachbereich Offene Kinder- und Jugendarbeit

Alexandra Sorg

Bereichsleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit

0228 / 926 527-701

0176 / 246 497 32

alexandra.sorg@kja.de

Tanja Lorenzen

Bereichsleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit

0228 / 926 527-55

0176 / 316 433 74

tanja.lorenzen@kja.de

 

Daniela Abels

Steuerung Flüchtlingsprojekte in der Offenen Kinder- und Jugendarbeit

0228 / 926 527-37

0176 / 822 203 34

daniela.abels@kja.de

 

Fachbereich Jugendhilfe und Schule

Jutta Siebertz

Fachbereichsleitung

0228 / 926 527-35

jutta.siebertz@kja.de

 

 

 

Die OGS- und SekI-Einrichtungsleiter finden Sie im Fachbereich Jugendhilfe und Schule unter der jeweiligen Schule.

Claudia Bernads

Bereichsleitung OGS Bonn
0228 / 926 527-28

claudia.bernads@kja.de

Uwe König

Bereichsleitung OGS und Sek I Euskirchen
0228 / 926 527-46

uwe.koenig@kja.de

Christiane Passbach

Bereichsleitung Sek I in Bonn und Rhein-Sieg

0228 / 926 527-30

christiane.passbach@kja.de

Karin Meiners

Bereichsleitung OGS Rhein-Sieg

0228 / 926 527-20

karin.meiners@kja.de

Ursula Lohmann

Bereichsleitung OGS Bornheim

0228 / 926 527-48

ursula.lohmann@kja.de

Birgit Peiffer

Bereichsleitung mit Schwerpunkt Aus- und Fortbildung
0228 / 926 527-68

birgit.peiffer@kja.de

Fachbereich Jugendsozialarbeit

Kathrin Friedrich

Fachbereichsleitung

0228 / 926 527-16

kathrin.friedrich@kja.de

 

 

 

Die Mitarbeiter der Einrichtungen finden Sie unter der jeweiligen Einrichtung im Fachbereich Jugendsozialarbeit.